День Защитника Отечества

День Защитника Отечества – один из самых важных российских праздников мужества, силы духа, доблести и чести!  

В нашем детском саду традиционно прошли спортивные развлечения «Не перевелись богатыри на земле русской!» для детей групп «Звёздочки», «Цветочный город» с участием родителей. Испокон веков Русь славилась  защитниками Отечества – славными богатырями. Вот и наши юные богатыри с папами участвовали  в интересных испытаниях, которые им предлагал Соловей-Разбойник. Беспрепятственно и ловко прошли сквозь «Лесную чащу», переправились дружно и быстро через «Болото», проскакали на «скакунах» наперегонки и вызволили из плена Василису Прекрасную – символ нашей древней Руси. В общем показали свою удаль молодецкую! Одарила их Василиса Прекрасная подарками и поздравила всех защитников со званием – настоящий Богатырь.

В подготовительной группе «Смешарики» прошли настоящие военные учения – курсы молодого бойца также с участием родителей.

Под торжественную маршевую музыку воспитанники вынесли Российский флаг. А затем в игровой форме, вместе с лейтенантом Смирновым,  воспитанники с папами получили навыки молодого бойца. Им предстояло на время одеть на себя военную форму, в «темноте» передать боеприпасы, пройти «Полосу препятствий» на «Военном полигоне», научиться перевязывать раненого в «Санчасти», а также быстро почистить картофель и перебрать крупу в «Полевой кухне». И конечно дружно запевали строевые песни и песни на военную тему, а помогали и болели за бойцов  - мамы!

И главным сюрпризом на празднике были гости  – Чемпион России по пляжному футболу Васильев Павел и чемпионка мира по борьбе грепплингу Калашникова Светлана.

Наши уважаемые гости подвели итог нашего мероприятия наградив обе команды, ведь делая общее дело побеждают все! А также они еще раз напомнили детям, что занятия физкультурой и спортом воспитывают с раннего возраста такие морально-волевые качества, как мужество, смелость, решительность, находчивость, сила воли, навыки коллективных действий, организованность, сознательная дисциплина, чувство дружбы и товарищества, четкость в работе, привычка к порядку  так необходимые для защитника Отечества.  

Инструктор по физической культуре Жиздан Т.Р.