cloud
РДС ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Правила приема в детский сад

Уважаемые родители!
Постановка на очередь детей в частные образовательные учреждения ОАО «РЖД», расположенных в границах Западно-Сибирской железной дороги, осуществляется посредством электронной почты: ds181rjd@mail.ru
 
Телефон для консультаций:  8(38532) 30-2-08

В детский сад принимаются дети, родители которых являются работниками открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

Для постановки на очередь необходимо предоставить следующие документы:

- заявление родителей;

- справку с места работы родителя, который является работником открытого акционерного общества «Российские железные дороги»;

- ходатайство профсоюзного комитета на имя начальника службы управления персоналом;

- копию свидетельства о рождении ребёнка.

При поступлении в детский сад родители заполняют заявление на зачисление ребенка в детский сад, подписывают подписной лист, тем самым присоединяясь к Договору Детского сада  с ОАО «РЖД»

Предоставляют:

- Медицинскую карту ребенка

- Сведения о социальных льготах

- Сведения о составе семьи 

- Копия свидетельства о рождении ребенка (других детей, если семья многодетная)

- Копия паспорта родителей

- Номер пенсионного страхового свидетельства родителя (СНИЛС) и ИНН

- заполняют согласие на обработку персональных данных.

Зачисление на новый учебный год проводится в июле - августе каждого года.

На основании решения комиссии по зачислению детей выписывается путёвка.

Заведующий учреждением осуществляет прием детей в учреждение при наличии свободных мест в течение всего учебного года, на основании путевки, выданной Комиссией по комплектованию учреждений.

Места в учреждениях, не занятые детьми работников компании, могут по решению комиссии предоставляться детям работников сторонних организаций с взиманием стоимости предоставляемых услуг в учреждении в установленном порядке.

 Взаимоотношения между учреждением и родителями (законными представителями) ребенка регулируются договором об образовании, предусматривающим основные характеристики образования, права, обязанности и ответственность сторон, стоимость предоставляемых услуг. Договор заключается при приеме ребенка в учреждение. При необходимости внесения в договор изменений заключается дополнительное соглашение к договору. Договор подписывается в 2 экземплярах, один из которых выдается родителям (законным представителям) ребенка. При возмещении части стоимости предоставляемых учреждением услуг иными организациями, в которых работают (служат, обучаются) родители (законные представители) ребенка, между сторонами может заключаться трехсторонний договор.

Отчисление воспитанника (учащегося) из учреждения оформляется приказом руководителя учреждения и может производиться: по заявлению родителей (законных представителей) воспитанника (учащегося); по медицинским показаниям.

Место в учреждении сохраняется за воспитанником дошкольной группы в случае болезни или карантина при наличии медицинского документа, отпуска родителей (законных представителей) сроком до 75 дней в год при наличии заявления родителей (законных представителей), прохождения санаторно-курортного лечения при наличии соответствующего документа.

Руководители учреждений ежегодно по состоянию на 1 января и 1 августа уточняют сведения о месте работы родителей (законных представителей) на основании представляемых родителями (законными представителями) справок.

С подробным списком правил комплектования дошкольного учреждения  можно ознакомиться по ссылке Распоряжение об утверждении Порядка комплектования частных образовательных учреждений ОАО «РЖД».

Распоряжение, регламент процесса постановки на очередь-2017.