Участие в акции «Тотальный день чтения в Новоалтайске»

 В преддверии юбилея писателя Сергея Владимировича Михалкова,  которому в этом году исполнилось бы 110 лет, наш детский сад присоединился к акции «Тотальный день чтения в Новоалтайске». 

2 марта, во Всемирный день чтения вслух, педагоги всех возрастных групп знакомили своих воспитанников с волшебным миром произведений С.В.Михалкова.

В каждой группе акция проходила по-своему, с учетом возраста детей.

Во всех группах были организованы выставки книг С.Михалкова, с яркими иллюстрациями сказок писателя, выставки рисунков по произведениям автора. В группах старшего возраста были проведены викторины и Литературные гостиные.   Дети  дружно отгадывали загадки, определяли сказочных героев, а так же сами приняли участие в инсценировке «Три поросенка», «А что у вас?», «Котята».

Педагог-психолог Детского сада Щербицкая В.С. выпустила информационный буклет для детей и родителей с биографией С. В. Михалкова и кратким описанием некоторых детских произведений автора.

«Тотальный день чтения» в детском саду   прошел на высоком уровне. Ребята с удовольствием познакомились с биографией и творчеством  Сергея Владимировича Михалкова.

Старший воспитатель Алимеева О.А.