Праздничные мероприятия к Дню матери «Всё начинается с мамы!»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в  нашем детском саду. Вот и в нашей старшей группе «Смешарики» прошёл такой праздник. В этот день все мамы и бабушки собрались в нарядном музыкальном зале, чтобы  посмотреть на приятные творческие сюрпризы от своих детей. В течении всего праздника царила тёплая , добрая атмосфера, звучали нежные слова, обращённые к мамам и бабушкам. Этот замечательный праздник  не оставил равнодушным никого и прошёл на одном дыхании.

Начался наш праздник с красивых слов поздравления всем мамам, а затем дети исполнили песенку о мамочке. Песня растрогала всех! Дети пели с такой нежностью и любовью! В течении всего праздника родителей радовали тёплые стихи про мам и  бабушек. Так же стоит отметить выступление девочек с «Осеннем вальсом», который они исполнили для бабушек, а для мамочек прозвучал весёлый оркестр с задорной песенкой.

Как мамы так и бабушки поучаствовали в весёлых конкурсах. Бабушкам с закрытыми глазами,  надо было угадать на вкус варенье, которое предлагали попробовать внуки ,   а мамочкам быстро собрать ребёнка в садик. Все очень старались и конечно же справились с заданиями. В конце праздника дети пригласили мамочек на совместный трогательный и нежный танец. Сколько было нежности со стороны детей по отношению к своим мамам в танце!

В завершении праздника дети подарили мамам  их портреты, которые нарисовали сами. Сколько было восторга! А бабушкам внучата подарили вазочки с цветами.

Развлечение прошло в атмосфере нежности, добра и любви, оно не утомило ни детей, ни их мам. От мероприятия все получили массу удовольствия и позитива!

Продолжился праздник  на следующий день мастер-классом   с последующим  совместным чаепитием взрослых и детей. На мастер – классе мамочки  и бабушки вместе с детьми изготавливали экологическую игрушку «Травянчика».

 Травянчик – забавная игрушка, на голове которого растёт травка, для этого игрушку регулярно надо поливать. Мастер – класс вызвал эмоциональный отклик не только у детей, но и у родителей. Получилось  забавно и познавательно. Это оригинальная игрушка, забавный сувенир и одновременно комнатное растение! Внутри «Травянчика» экологически чистый наполнитель: опилки с добавлением зерен овса. Процесс создания игрушки так вдохновил ребятишек и их мам, бабушек, что некоторые из них смастерили по два «Травянчика», удивляясь оригинальности идеи и простоте ее исполнения, а еще полету своей собственной фантазии!

На этом мероприятии царили масса положительных эмоций, веселье и смех. Расходиться никому не хотелось, поэтому продолжилось оно фотосессией, а затем и совместным по-домашнему милым чаепитием.

Педагоги группы Николайчук О.В., Губина О.А.