В эфире телеканал «Мамочка-ТВ»!

В нашем детском саду взаимодействию с родителями уделяется особое внимание. Мы делаем всё, чтобы родители стали активными помощниками и единомышленниками воспитателей, привлекая их к участию в жизни детского сада.
        Диалог с семьями в ДОУ строится на инновационных формах взаимодействия. Примером нетрадиционного сотрудничества стало проведение  самого доброго и нежного праздника -  «День Матери». Формат мероприятия предполагал  показ не подготовленных выступлений,

а номеров-экспромтов.

Воспитатели: Пушкина Н.В. и Молостова Ю.В. подарили участникам праздника волшебный телевизор, который  вещал передачи, персонажами которых были дети подготовительной группы «Волшебники» вместе со своими мамами.

Каждый ребёнок сидел рядом со своей мамой, что придало мероприятию больше душевности и теплоты.

 Программа началась с чествования  милых мамочек и бабушек. А затем телеканал «Мамочка-ТВ», представил разные передачи с разными видами деятельности.

«Новости»: дети дали видеоинтервью о своих мамах.

«Модный приговор»: маленькие стилисты по причёскам создали новый образ участницам.

«Танцы со звёздами»: все танцевали зажигательный флешмоб.

«Comedy Club»:смешная сценка-экспромт настроила всех на юмористическую волну. Наши семьи показали, что ничто не сближает так, как хороший, безобидный смех.

 «Угадай мелодию»: мамы и бабушки угадывали названия детских песен про маму и затем вместе с детьми их исполняли.

В «Битве экстрасенсов»  мамочки доказали, что они обладают некими экстрасенсорными способностями и с лёгкостью угадали своего ребёнка по руке.

В конце дети подарили своим самым близким и дорогим мамам трогательную  песню, портреты, нарисованные своими руками и сердца-магниты из полимерной глины, которые сделали тоже сами.

«Мамочка-ТВ» завершил своё вещание передачей «Мастер-шеф», где дети и мамы провели дегустацию собственной выпечки с тёплым фруктовым чаем!

Душевная атмосфера царила в этот вечер! Все женщины, которые находились на празднике, светились каким-то особым светом, светом любви, счастья и нежности.

 Воспитатель: Пушкина Н.В.