Пряничное настроение

В преддверии нового года в нашем детском саду прошел мастер–класс для педагогов «Пряничный вернисаж».

Долгие столетия на Руси пряничное дело было народным промыслом, с ним было связано много народных традиций и обычаев. Во многих местностях нашей большой Родины были свои традиционные рецепты, секреты изготовления передавались мастерами - прянишниками из поколения в поколение. Пряники прочно вошли в жизнь нашего народа, они были любимым детским лакомством.

На мастер–классе педагоги прикоснулись к русским традициям. Учились заводить тесто, вырезать фигуры, выпекать и расписывать пряники. В нашем детском саду перед новым годом царит пряничное настроение. Пряники используются для новогоднего оформления приемных и центрального холла. А украшением камина служит волшебный пряничный домик созданный руками наших педагогов. Каждый пряник, упакован в индивидуальную упаковку, и может храниться пол года.

Приглашаем родителей нашего детского сада присоединиться к «Пряничному марафону», попробовать свои силы в изготовлении и росписи пряников, вместе с нами прочувствовать аромат приближающихся новогодних праздников.

Старший воспитатель Гукова Н.С.