Веселый Хэллоуин

Праздники — неотъемлемая часть образовательного процесса дошкольников. По традиции к праздничным мероприятиям в детском саду готовятся все: педагоги, дети, родители.

В последний день октября в англоговорящих странах справляют самый страшный, самый тыквенный и вместе с тем самый веселый праздник - Хэллоуин. В группах раннего изучения английского языка прошел праздник "Знакомство с традициями Великобритании. Хэллоуин".

Приятными для ребят стали хлопоты и приготовления к празднику: дети вырезали и клеили рожицы на бумажных тыквах, рисовали и готовили маски, из цветной бумаги вырезали паутинки. Декорации соответствовали традициям праздника - главным атрибутом Хэллоуина стала тыква, дети разрисовали лица специальными красками для лица. Было страшно весело! проводились различные конкурсы, игры, например, такие, как, «Хитрый паучок»«Тыквенный боулинг»«Чей паучок быстрее»«Блуждающий огонек» и др. Со всеми заданиями ребята с легкостью справлялись. Ну а в конце мероприятия состоялась веселая дискотека. Вот так неожиданно, пришедший к нам издалека праздник –Хэллоуин, доставил много радости и удовольствия всем ребятам.

Педагог английского языка Хон Т.В.