Квест – игра «Космическое путешествие»

14 апреля наша группа «Цветочный город», принимали участие в квест – игре «Космическое путешествие» посвященная Дню космонавтики.

 Цель этой игры: Формирование познавательного интереса к космонавтике у детей посредством проведения квест-игры. Что же такое квест? Понятие «квест» происходит от английского слова «quest», то есть поиск. Квест – это игра-приключение, состоящая из нескольких заданий (уровней), объединенных одной сюжетной линией. Каждый пройденный уровень дает ключ (подсказку) к следующему заданию или общей цели. Цель игры - получить задания, отыскать в них подсказки, ответить на вопросы, разгадать загадки, ребусы, решить задачи, пройти все препятствия и заслужить приз.

Дети поделились на две команды,  каждая команда придумала название корабля, выбрала командира. Каждая команда  получили маршрутный лист - «карта солнечной системы», при помощи этой карты дети должны облететь все пункты назначения и собрать все планеты солнечной системы.        

В игре ребята проявляли  смекалку, наблюдательность,  находчивость, сообразительность.  Благодаря этой игре, ребятам побывали на разных планетах, где выполняли различные увлекательные задания. Смогли почувствовать себя космонавтами, планетами, космическими пришельцами и даже звездами. Эта игра прошла весело и оставила море позитивных эмоций у детей.

Педагоги Исакова Е.А., Тельманова Н.А.,

учитель-логопедИванова О.В.,

музыкальный руководитель Чардынцева И.В.