Праздник «На космических просторах»

День космонавтики - важное событие в жизни нашей страны, который празднуется 12 апреля.

Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

Дошкольное детство - важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств, позволяет ребятам осознать личную причастность к жизни Родины. Узнав об открытиях в области этой науки, дети проникаются чувством гордости и уважения к своей стране, ее культуре, к соотечественникам, упорно стремящихся к цели, с неиссякаемой мощью познания и горячей любовью к Земле.

12 апреля в  группе «Мадагаскар» прошел  праздник «На космических просторах».

Ребята вместе с воспитателями Юмановой Е.С., Поповой Е.Г. и музыкальным руководителем Сурмило М.В.  отправились в космическое путешествие по солнечной системе с марсианином. Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были тренировочные упражнения «Космодром». С азартом дети приняли участие в стилизованных эстафетах: конструировали космические корабли, «пробирались через тернии к звездам», очищали солнечную систему от космического мусора, проходили испытания невесомостью. 

Какой же полет в космос без весёлой музыки и песни? Именно «космическая» музыка помогла детям в большей степени представить себя настоящими космонавтами.
Ребята с удовольствием читали стихи и  отгадывали загадки, пели песни и частушки о космосе, танцевали танец «Инопланетяне». 

Праздник принес детям хорошее настроение!

Педагоги Юманова Е.С., Попова Е.Г.