Здоровым быть здорово!

Спортивный праздник «День здоровья» любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться. По традиции  в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню здоровья, под девизом: «Кто со спортом дружит, тому врач не нужен!». Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: - «Быть здоровыми хотим!», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма».

А на улице ребятам предстояло поучаствовать в спортивном мероприятии «Здоровым быть здорово!» Под веселую разминку вместе с инструктором по физической культуре Жиздан Т.Р. разогрелись, несмотря на мартовский колючий ветерок. Поиграли в «снежки», перебрасывая и подкидывая их вверх. Так весело и  дружно дети подготовились к веселым соревнованиям.

Участники команд соревновались с азартом, выполняя все задания. Ведь задания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. Ребята успели поиграть в хоккей, проехать на одной лыже и с ветерком прокатиться на «плюшке».

Дружеская атмосфера праздника сплотила всех ее участников.  Розовощекие и довольные дети, получили заряд бодрости и хорошего настроения, а в конце мероприятия пожелали друг другу здоровья!

Детям праздник  понравился, а это ведь самое главное!!!

Инструктор по физической культуре Жиздан Т.Р.