Зимний – спортивный праздник «Здравствуй, Зимушка - Зима»

С 18  по 25 января 2021 года  в нашем саду проводился спортивный праздник для ребят старших и подготовительных групп «Здравствуй, Зимушка-Зима».  В связи с эпидемиологической ситуацией, праздник проходил в каждой группе отдельно.

На праздник к ребятам пришел Снеговик с сундуком, в котором лежали подарки от Деда  Мороза. Но вот не задача - сундук закрыт на волшебный замок, ключ от которого похитила Баба Яга.  Ребята решили помочь Снеговику и все вместе отправились на поиски ключа во владения Бабы Яги.

Баба Яга  согласилась  показать дорогу к волшебному ключу с условием, что ребята справятся со всеми её заданиями. Отгадав загадку Бабы Яги, ребятам пришлось расчистить свой дальнейший  путь от снежного заноса,  преодолеть препятствие с помощью снегоступов, а также нарисовать ёлочные игрушки с помощью волшебных карандашей. Ребятам пришлось немало попотеть, прежде чем узнать у Бабы Яги дорогу  к волшебному ключу.  Справившись со всеми заданиями Бабы Яги, ребята получили  ключ и открыли волшебный сундук, в котором лежали подарки от Деда Мороза.

    Яковенко Л.Г. , инструктор по физической культуре,

                                                   Иванова Н.Ю., музыкальный руководитель