Экскурсия на вокзал станции Алтайская

Подготовительные группы «Звездочки» и «Волшебники» совершили увлекательное путешествие на железнодорожный вокзал станции  АЛТАЙСКАЯ.  

Сотрудники  встретили ребят очень гостеприимно! Юные железнодорожники с интересом беседовали с начальником вокзала о строительстве одного из самых красивых зданий нашего города, проникаясь атмосферой зала ожидания. Особенно рады были прогуляться по вокзалу, побывать в некоторых рабочих кабинетах, а также рассмотреть поезда на перроне.

Ребят познакомили с некоторыми профессиями и дали возможность побывать на рабочих местах. Очень впечатлил монитор камеры наблюдений. Дети побывали в комнате линейной полиции вокзала. Сотрудники полиции рассказали о своей работе. Ребята услышали, как ведутся переговоры по рации. Так же посетили буфет, парикмахерскую и камеру хранения. В камере хранения рассмотрели шкафы с ячейками и даже провели сканирование на запрещенные предметы при помощи металлоискателя. Детям показали зал ожидания, билетные кассы и табло с расписанием поездов. Так же сотрудник полиции по делам несовершеннолетних провела беседу по правилам безопасности на железной дороге. Ребятам показали перрон и рассказали про разные виды поездов и вагонов.

Каждый ребенок увез с собой новые знания, яркие впечатления, а также  приятный сюрприз и желание вернуться на железную дорогу!

Педагоги Ширкина М.А., Молостова Ю.В.