День здоровой улыбки

В январе в группе младшего возраста "Смешарики", прошло развлечение "День здоровой улыбки". Мероприятие было направлено на привитие здорового образа жизни. В течение недели дети в игровой форме знакомились со строением зуба, слушали познавательные сказки про зубки, смотрели мультфильм "Птичка Тари", играли в дидактические игры.

Родители вместе с детьми приняли участие в творческой выставке: "Зубки улыбаются". Для родителей были предложены консультации по правильному питанию, "Нужна ли жевательная резинка", "Как приучить ребенка есть овощи", "Как научить ребенка правильно чистить зубы".

Мероприятие прошло интересно и весело. Воспитанники принимали участие в различных веселых конкурсах, викторинах. Героем дня стал знакомый и любимый персонаж Крош, который пришел с просьбой помочь ему в беде: у него очень болят зубки. И дети, в игровой форме ,объясняли Крошу, что нужно делать, чтобы зубки были здоровы. Сначала ребята отправились на "экскурсию" в зоопарк, где их ждали зверята с интересными заданиями. Тюлень загадывал загадки про зубы и зубную щетку. Крокодил приготовил сказочную викторину. Нужно было угадать героев сказки "Красная шапочка" и "Доктор Айболит". Зайчик приготовил игру. Дети выполняли задания с удовольствием. В конце мероприятия ребят ждал сюрприз: Крош подарил всем зубные щетки.      

Ширкина М.А.

Воспитатель группы «Смешарики»