Посвящение в Эколята-Дошколята

Ежегодно наш детский сад участвует во Всероссийском природоохранном социально-образовательном проекте «Эколята–Дошколята». Данный проект направлен на формирование у детей экологической культуры и культуры природолюбия.

Для детей средней группы «Волшебники» Эколёнок Ёлочка (воспитатель Пушкина Н.В.) провела экологический диалог «Природа вокруг нас», на котором ребята познакомились со сказочными героями Эколятами – друзьями и защитниками природы – Ёлочкой, Тихоней, Умницей, и Шалуном, с представителями животного и растительного мира; разгадали загадки,  рассказали о том, как они  ухаживают за домашними животными и помогают зимующим птицам, какие знают правила поведения в природе.

Главным событием занятия стала акция посвящения ребят в «Эколята».

После произнесения клятвы «Эколят», юные защитники природы отправились в поход и сделали вклад в зелёное будущее нашей планеты – высадили новые деревья!

Родители обеспечили посадочный материал. Спасибо им за это!

Дети с большим удовольствием помогали взрослым. Завершилась посадка деревьев песнями и хороводом. Ребята получили массу положительных эмоций. Они пожелали деревьям прижиться, вырасти, дарить людям радость и здоровье.

Воспитатель Пушкина Наталья Викторовна